В Вологодскую область из Москвы доставили более 20 единиц коммунальной техники
15:00
30.05.2026
В Вологодскую область из Москвы доставили более 20 единиц коммунальной техники
Вологда получила 11 единиц коммунальной техники. Среди них вакуумные и подметально-уборочные машины, комбинированная дорожная машина, погрузчик, снегопогрузчик, трактор, прицеп-цистерна и другое оборудование.
«В Великий Устюг доставили две машины: вакуумно-подметально-уборочную и дорожно-комбинированную на базе КамАЗа. С их помощью будут чистить улицы от песка, пыли и сезонной грязи и выполнять дорожные работы. Еще 4 единицы поступят в ближайшее время», – написал в своих соцсетях губернатор Вологодской области Георгий Филимонов.
Также технику получили:
Череповец – 5 единиц;
Череповецкий округ – 2 единицы;
Вологодский округ – 2 единицы;
Кирилловский округ – 4 единицы.
«Напомню, техника поступила в регион безвозмездно, об этом договорились с мэром Москвы. Сердечно благодарю Правительство Москвы и лично Сергея Семёновича Собянина за поддержку!» – добавил Георгий Филимонов.
#АдминистрацияВытегорскогоОкруга
Оставить сообщение: