Безопасность превыше всего
11:10
29.05.2026
Безопасность превыше всего
В рамках 2 этапа ОПМ «Внимание — дети!» инспектор по пропаганде БДД Ксения Родькина посетила д/с «Гармония». Встреча прошла со старшей группой воспитанников, где главным правилом было одно — безопасность на дороге!
Инспектор провела с ребятами очень важный и познавательный урок. Повторили основы безопасного поведения:
Как правильно переходить проезжую часть и почему нельзя выбегать на дорогу из-за припаркованных машин.
Напомнила о необходимости спешиваться с самокатов и велосипедов при переходе через дорогу.
️Особое внимание уделила важности использования защитной экипировки (шлема, наколенников) во время катания.
Самым наглядным моментом встречи стала демонстрация световозвращающих элементов. Ребята своими глазами увидели, как ярко «светится» пешеход в темноте благодаря такому простому аксессуару, и поняли, что это делает их заметными для водителей.
️️По традиции, закрепили знания творчеством! По окончании теоретической части каждый ребёнок смог создать свой собственный световозвращающий элемент, чтобы прикрепить его к одежде или рюкзаку.
Все участники получили тематические памятки с правилами ПДД для юных пешеходов.
#ПДД #Профилактика #ВниманиеДети #Госавтоинспекция #БДД #Вытегра #ВО35 #Забезопасность35 #Вологодскаяобласть
Оставить сообщение: