Сотрудники Госавтоинспекции совместно с ОНД по Вытегорскому округу и ОСР ДПС Вологодской области провели профилактический рейд, направленный на повышение безопасности на...
19:21
27.05.2026
Сотрудники Госавтоинспекции совместно с ОНД по Вытегорскому округу и ОСР ДПС Вологодской области провели профилактический рейд, направленный на повышение безопасности на дорогах.
В ходе мероприятия сотрудники Госавтоинспекции проверяли документы у водителей, уделяя особое внимание соблюдению скоростного режима, использованию ремней безопасности и правилам перевозки детей.
Инспекторы ОНД напомнили о необходимости иметь в автомобиле исправный огнетушитель, а также проверять техническое состояние автомобиля перед поездкой, не оставлять в салоне легковоспламеняющиеся предметы и другие рекомендации по пожарной безопасности.
Автоинспекторы обратили внимание на риски управления автомобилем в жаркую погоду. Напомнили водителям, что высокая температура может вызвать ухудшение самочувствия, сонливость и снижение концентрации внимания. Чтобы избежать опасных ситуаций, они настоятельно рекомендовали:
обязательно брать с собой в поездку питьевую воду;
возить с собой зарядное устройство для телефона, чтобы всегда оставаться на связи;
быть предельно внимательными за рулём;
️планировать остановки для отдыха во время дальних поездок.
Всем участникам были вручены тематические памятки.
#Вытегра #ВО35 #Вологодскаяобласть #Забезопасность35 #Госавтоинспекция #БДД #ПДД #Профилактика #ДПС #ОНД
Оставить сообщение: