За минувшие выходные на Вологодчине отстранили от управления 55 нетрезвых водителей.
13:00
26.05.2026
За минувшие выходные на Вологодчине отстранили от управления 55 нетрезвых водителей.
Помимо этого были зафиксированы и другие нарушения правил дорожного движения:
109 водителей управляли транспортными средствами без права на управление;
375 человек привлечены к ответственности за неиспользование ремней безопасности;
69 водителей нарушили правила перевозки пассажиров, в том числе 43 — за неправильную перевозку детей;
составлено 124 административных материала в отношении пешеходов, допустивших нарушения ПДД.
В Госавтоинспекции подчеркнули: избежать трагедий на дорогах и сохранить жизни поможет только строгое соблюдение правил дорожного движения и ответственное поведение всех участников движения.
Вологжане могут помочь повысить безопасность на дорогах: о подозрительном поведении водителей или явных нарушениях можно сообщить:
анонимно через чат‑бот «ЗаБезопасность35» в мессенджере «МАКС»;
по телефону единой диспетчерской службы — 112;
в отделение полиции.
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Оставить сообщение: