Сотрудники Госавтоинспекции пресекли управление питбайком несовершеннолетним.
10:43
25.05.2026
Сотрудники Госавтоинспекции пресекли управление питбайком несовершеннолетним.
24 мая в 13:26 по адресу: Вытегорский округ, д. Голяши, д.1. несовершеннолетний юноша 2011 г.р. управлял питбайком без ГРЗ.
️В отношении родителя составлен административный материал по ст. 12.7 ч. 3 КоАП РФ — за передачу права управления транспортным средством лицу, не имеющему на это права. Санкция статьи предусматривает штраф в размере 30 000 рублей. Материал будет направлен на рассмотрение комиссии по делам несовершеннолетних.
️Призываем всех родителей!
Не допускайте управления мото- и автотранспортными средствами несовершеннолетними! Это не только нарушение закона, но и прямая угроза жизни и здоровью ваших детей.
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Оставить сообщение: