В МБОУ «Андомская СОШ» совместно с КЦСОН Вытегорского округа прошло важное мероприятие по профилактике правонарушений среди обучающихся.
16:40
14.05.2026
В МБОУ «Андомская СОШ» совместно с КЦСОН Вытегорского округа прошло важное мероприятие по профилактике правонарушений среди обучающихся.
Для учеников начальной школы было организовано интерактивное занятие «Зебра и светофор спешат на помощь» с использованием мобильного автогородка. Ребята вспомнили значения сигналов светофора и на практике отработали правила перехода проезжей части, используя макет пешеходного перехода. А главными гостями стали Зебра и Светофорчик️
Для обучающихся 5–11 классов состоялась профилактическая беседа. Особое внимание уделили вопросам управления современными индивидуальными мобильными средствами (СИМами). Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Родькина Ксения подробно рассказала об административной и уголовной ответственности за нарушение правил, а также подчеркнула, что управление мото- и автотранспортом несовершеннолетними категорически запрещено.
Мероприятие прошло в атмосфере открытого диалога, ребята активно задавали вопросы и делились своими мыслями. Такие встречи помогают формировать у школьников ответственное отношение к собственной безопасности и законопослушное поведение.
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Оставить сообщение: