ДТП в п.
08:45
14.05.2026
ДТП в п. Депо: несовершеннолетняя за рулём мотоцикла
13 мая около 7 часов 55 минут, в п. Депо произошло ДТП с участием несовершеннолетней девушки 2008 г.р. Девушка управляла мотоциклом «МОТОЛЕНД», не справившись с управлением, допустила столкновение с автомобилем KIA Sportage.
️Важно помнить: несовершеннолетний за рулём — это недопустимо!
️Исключение составляет только управление мопедом или лёгким мотоциклом с 16 лет при наличии открытой категории А1.
️К счастью, в этот раз обошлось без пострадавших. Однако последствия для участников аварии будут серьёзными.
️В отношении девушки составлены административные материалы по следующим статьям КоАП РФ:
- ст. 12.37 ч. 2 — неисполнение владельцем транспортного средства установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности;
- ст. 12.15 ч. 1 — движение по обочине;
- ст. 12.1 ч. 1 — управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке;
- ст. 12.7 ч. 1 — управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления.️Штрафы по каждой из статей (от 500 до 800 рублей и выше);
️Транспортное средство задержано и отправлено на специализированную стоянку.
️В отношении отца также составлен материал — по ст. 12.7 ч. 3 КоАП РФ (передача управления транспортным средством лицу, не имеющему права управления). Ему грозит административный штраф в размере 30 000 рублей.
️Уважаемые родители! Прежде чем сажать ребёнка за руль — обязательно взвесьте все риски, все «за» и «против».
Ни в коем случае не сажайте за руль своего ребёнка, ни при каких обстоятельствах, не допускайте этого!
Берегите себя и своих близких!
#Вытегра #ВО35 #Вологодскаяобласть #Забезопасность35 #Госавтоинспекция #Вытегорскийокруг #БДД #ДПС #ПДД
Оставить сообщение: