На территории Вытегорского округа сотрудники Госавтоинспекции провели скрытое патрулирование, в ходе которого выявили два грубых нарушения правил дорожного движения.
В первом случае водитель автомобиля Toyota совершил обгон в зоне действия знака «Обгон запрещён». В отношении мужчины составлен административный материал. За данное нарушение предусмотрен штраф в размере 7500 р. При повторном аналогичном нарушении водителю грозит уже штраф 7500р. или лишение права управления транспортным средством на срок от 4 до 6 месяцев.
Во втором случае внимание инспекторов привлёк мужчина, управлявший мотоблоком с прицепом. В ходе проверки выяснилось, что у водителя отсутствует водительское удостоверение. В отношении него составлен административный материал по ст. 12.7 КоАП РФ. За управление ТС без права управления предусмотрен штраф от 5000 до 15000 р., а в ряде случаев — и административное задержание транспортного средства.
️Госавтоинспекция напоминает: неукоснительное соблюдение правил дорожного движения — залог вашей безопасности и безопасности окружающих. Берегите себя и будьте внимательны на дороге!
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Оставить сообщение: