Скрытый патруль продолжает выявлять грубые нарушения
11:59
08.05.2026
Скрытый патруль продолжает выявлять грубые нарушения
В ходе очередного скрытого патрулирования сотрудники Госавтоинспекции выявили сразу два грубых нарушения правил дорожного движения.
Водитель а/м Hyundai совершил обгон в зоне действия знака «Обгон запрещён» на 312 км ФАД А-119 "Вологда — Медвежьегорск". За это нарушение водителю грозит штраф в размере 7 500 рублей. При повторном данном нарушении 7500 р. или лишение права управления ТС от 4 до 6 мес.
Второе нарушение:
Молодой человек 2005 г. р. управлял Питбайком на дороге общего пользования без экипировки, в том числе без шлема. По данному факту составлен административный материал по ст. 12.7 КоАП РФ.️ За это нарушение предусмотрен штраф от 5 000 до 15 000 рублей.
Питбайк отправлен на специализированную стоянку.
Уважаемые водители!
Обгон разрешён только в зоне, где отсутствует знак «Обгон запрещён», и при хорошей видимости дороги. Перед началом манёвра убедитесь в его безопасности. Помните: неправильный обгон может привести к серьёзным последствиям.
️Питбайки предназначены для спортивных и развлекательных целей. Ездить на них можно только на специально отведённых площадках, трассах для мотокросса. Выезд на дороги общего пользования запрещён! Обязательно используйте экипировку управляя данным ТС!
Будьте внимательны, соблюдайте правила дорожного движения — безопасность превыше всего!
#Вытегра #ВО35 #Госавтоинспекция #Забезопасность #Скрытыйпатруль #ДПС #БДД #Вологодскаяобласть #ПДД
Оставить сообщение: